NP80N06PLG-E1B-AY は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
類似
Nexperia USA Inc.
在庫あり: 434
データシート
類似
Infineon Technologies
在庫あり: 5,302
データシート
Infineon Technologies
在庫あり: 0
在庫あり: 3
Nexperia USA Inc.
在庫あり: 152
Nチャンネル 60 V 80A(Tc) 1.8W(Ta)、115W(Tc) 面実装 TO-263
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
NP80N06PLG-E1B-AY
DigiKey製品番号
NP80N06PLG-E1B-AYTR-ND - テープ&リール(TR)
メーカー
メーカー製品番号
NP80N06PLG-E1B-AY
商品概要
MOSFET N-CH 60V 80A TO263
客先参照品番
詳細な説明
EDA/CADモデル
NP80N06PLG-E1B-AY モデル
カテゴリ
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
128 nC @ 10 V
メーカー
Vgs(最大)
±20V
梱包形態
テープ&リール(TR)
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
6900 pF @ 25 V
部品状況
生産中止品
電力散逸(最大)
1.8W(Ta)、115W(Tc)
FETタイプ
動作温度
175°C(TJ)
技術
グレード
自動車
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
60 V
認定
AEC-Q101
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
取り付けタイプ
面実装
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
4.5V、10V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-263
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
8.3ミリオーム @ 40A、10V
パッケージ/ケース
Id印加時のVgs(th)(最大)
2.5V @ 250µA