FQP27P06
DigiKey製品番号
FQP27P06-ND
メーカー
メーカー製品番号
FQP27P06
商品概要
MOSFET P-CH 60V 27A TO220-3
メーカーの標準リードタイム
13 週間
客先参照品番
詳細な説明
Pチャンネル 60 V 27A(Tc) 120W(Tc) スルーホール TO-220-3
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
FQP27P06 モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
43 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±25V
梱包形態
チューブ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
1400 pF @ 25 V
部品状況
アクティブ
電力散逸(最大)
120W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~155°C(TJ)
技術
取り付けタイプ
スルーホール
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
60 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-220-3
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
70ミリオーム @ 13.5A、10V