FQD3P50TM
DigiKey製品番号
FQD3P50TMTR-ND - テープ&リール(TR)
FQD3P50TMCT-ND - カット テープ(CT)
FQD3P50TMDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
FQD3P50TM
商品概要
MOSFET P-CH 500V 2.1A DPAK
メーカーの標準リードタイム
14 週間
客先参照品番
詳細な説明
Pチャンネル 500 V 2.1A(Tc) 2.5W(Ta)、50W(Tc) 面実装 TO-252AA
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
5V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
23 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±30V
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
660 pF @ 25 V
部品状況
アクティブ
電力散逸(最大)
2.5W(Ta)、50W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
技術
取り付けタイプ
面実装
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
500 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-252AA
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
4.9オーム @ 1.05A、10V