FDPF18N50
DigiKey製品番号
FDPF18N50-ND
メーカー
メーカー製品番号
FDPF18N50
商品概要
MOSFET N-CH 500V 18A TO220F
メーカーの標準リードタイム
22 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 500 V 18A(Tc) 38.5W(Tc) スルーホール TO-220F-3
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
FDPF18N50 モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
5V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
60 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±30V
2860 pF @ 25 V
電力散逸(最大)
38.5W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
500 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-220F-3
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
265ミリオーム @ 9A、10V