FDP18N50
DigiKey製品番号
FDP18N50-ND
メーカー
メーカー製品番号
FDP18N50
商品概要
MOSFET N-CH 500V 18A TO220-3
メーカーの標準リードタイム
16 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 500 V 18A(Tc) 235W(Tc) スルーホール TO-220-3
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
5V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
60 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±30V
梱包形態
チューブ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
2860 pF @ 25 V
部品状況
アクティブ
電力散逸(最大)
235W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
技術
取り付けタイプ
スルーホール
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
500 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-220-3
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
265ミリオーム @ 9A、10V