FDMS86200DC
DigiKey製品番号
FDMS86200DCTR-ND - テープ&リール(TR)
FDMS86200DCCT-ND - カット テープ(CT)
FDMS86200DCDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
FDMS86200DC
商品概要
MOSFET N-CH 150V 9.3A DLCOOL56
メーカーの標準リードタイム
48 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 150 V 9.3A(Ta)、28A(Tc) 3.2W(Ta)、125W(Tc) 面実装 8-PQFN(5x6)
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
42 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±20V
2955 pF @ 75 V
電力散逸(最大)
3.2W(Ta)、125W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
150 V
サプライヤデバイスパッケージ
8-PQFN(5x6)
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
6V、10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
17ミリオーム @ 9.3A、10V