MSC040SMA120J
DigiKey製品番号
691-MSC040SMA120J-ND
メーカー
メーカー製品番号
MSC040SMA120J
商品概要
SICFET N-CH 1200V 53A SOT227
メーカーの標準リードタイム
4 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 1200 V 53A(Tc) 208W(Tc) シャーシマウント SOT-227(ISOTOP®)
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
2.8V @ 1mA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
137 nC @ 20 V
シリーズ
Vgs(最大)
+25V、-10V
梱包形態
チューブ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
1990 pF @ 1000 V
部品状況
アクティブ
電力散逸(最大)
208W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
技術
取り付けタイプ
シャーシマウント
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
1200 V
サプライヤデバイスパッケージ
SOT-227(ISOTOP®)
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
20V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
50ミリオーム @ 40A、20V