MIC5365-1.2YMT-TZ は購入可能ですが、通常は在庫がありません。
購入可能な代替品:
パラメータ等価
Microchip Technology
在庫あり: 0
データシート
類似
Rohm Semiconductor
在庫あり: 4,988
データシート
類似
Rohm Semiconductor
onsemi
onsemi
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 150mA 4-TMLF®(1x1)
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
MIC5365-1.2YMT-TZ
DigiKey製品番号
MIC5365-1.2YMT-TZ-ND - テープ&リール(TR)
メーカー
メーカー製品番号
MIC5365-1.2YMT-TZ
商品概要
IC REG LINEAR 1.2V 150MA 4-TMLF
メーカーの標準リードタイム
9 週間
客先参照品番
詳細な説明
EDA/CADモデル
MIC5365-1.2YMT-TZ モデル
電流 - 静止(Iq)
39 µA
PSRR
80dB~65dB(1kHz~10kHz)
動作温度
-40°C~125°C
電圧 - 入力(最大)
5.5V
パッケージ/ケース
4-UDFN露出パッド、4-TMLF®
電圧 - 出力(最小/固定)
1.2V
サプライヤデバイスパッケージ
4-TMLF®(1x1)
電圧ドロップアウト(最大)
0.38V @ 150mA