APT77N60SC6 は購入可能ですが、通常は在庫がありません。
購入可能な代替品:
パラメータ等価
Microchip Technology
在庫あり: 471
Nチャンネル 600 V 77A(Tc) 481W(Tc) 面実装 D3PAK
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
APT77N60SC6
DigiKey製品番号
APT77N60SC6-ND
メーカー
メーカー製品番号
APT77N60SC6
商品概要
MOSFET N-CH 600V 77A D3PAK
メーカーの標準リードタイム
26 週間
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
3.6V @ 2.96mA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
260 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±20V
梱包形態
バルク
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
13600 pF @ 25 V
部品状況
アクティブ
電力散逸(最大)
481W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
技術
取り付けタイプ
面実装
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
600 V
サプライヤデバイスパッケージ
D3PAK
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
41ミリオーム @ 44.4A、10V