IXFT100N30X3HV
DigiKey製品番号
238-IXFT100N30X3HV-ND
メーカー
メーカー製品番号
IXFT100N30X3HV
商品概要
MOSFET N-CH 300V 100A TO268HV
メーカーの標準リードタイム
38 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 300 V 100A(Tc) 480W(Tc) 面実装 TO-268HV(IXFT)
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
IXFT100N30X3HV モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4.5V @ 4mA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
122 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±20V
7660 pF @ 25 V
電力散逸(最大)
480W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
技術
取り付けタイプ
面実装
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
300 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-268HV(IXFT)
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
13.5ミリオーム @ 50A、10V