MCAC5D2N10Y-TP
DigiKey製品番号
353-MCAC5D2N10Y-TPTR-ND - テープ&リール(TR)
353-MCAC5D2N10Y-TPCT-ND - カット テープ(CT)
353-MCAC5D2N10Y-TPDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
MCAC5D2N10Y-TP
商品概要
N-CHANNEL MOSFET,DFN5060
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 100 V 117A(Tc) 138W(Tj) 面実装 DFN5060
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
3.4V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
36 nC @ 10 V
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
Vgs(最大)
±20V
部品状況
アクティブ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
2090 pF @ 50 V
FETタイプ
電力散逸(最大)
138W(Tj)
技術
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
100 V
取り付けタイプ
面実装
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
サプライヤデバイスパッケージ
DFN5060
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
パッケージ/ケース
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
5.2ミリオーム @ 50A、10V