IXTP140P05T
DigiKey製品番号
238-IXTP140P05T-ND
メーカー
メーカー製品番号
IXTP140P05T
商品概要
MOSFET P-CH 50V 140A TO220AB
メーカーの標準リードタイム
43 週間
客先参照品番
詳細な説明
Pチャンネル 50 V 140A(Tc) 298W(Tc) スルーホール TO-220-3
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
200 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±15V
13500 pF @ 25 V
電力散逸(最大)
298W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
技術
取り付けタイプ
スルーホール
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
50 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-220-3
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
9ミリオーム @ 70A、10V