IXTH20N65X は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
メーカー推奨品
IXYS
在庫あり: 111
データシート
類似
Vishay Siliconix
在庫あり: 0
データシート
類似
Infineon Technologies
在庫あり: 2,117
STMicroelectronics
在庫あり: 84
STMicroelectronics
在庫あり: 557
Nチャンネル 650 V 20A(Tc) 320W(Tc) スルーホール TO-247(IXTH)
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
IXTH20N65X
DigiKey製品番号
IXTH20N65X-ND
メーカー
メーカー製品番号
IXTH20N65X
商品概要
MOSFET N-CH 650V 20A TO247
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
5.5V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
35 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±30V
梱包形態
チューブ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
1390 pF @ 25 V
部品状況
生産中止品
電力散逸(最大)
320W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
技術
取り付けタイプ
スルーホール
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
650 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-247(IXTH)
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
210ミリオーム @ 10A、10V