IXFK26N90 は購入可能ですが、通常は在庫がありません。
購入可能な代替品:
Nチャンネル 900 V 26A(Tc) 560W(Tc) スルーホール TO-264AA(IXFK)
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
IXFK26N90
DigiKey製品番号
IXFK26N90-ND
メーカー
メーカー製品番号
IXFK26N90
商品概要
MOSFET N-CH 900V 26A TO-264
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
5V @ 8mA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
240 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±20V
10800 pF @ 25 V
部品状況
新規設計向けに不適合
電力散逸(最大)
560W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
900 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-264AA(IXFK)
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
300ミリオーム @ 13A、10V