IXFK40N90P
DigiKey製品番号
IXFK40N90P-ND
メーカー
メーカー製品番号
IXFK40N90P
商品概要
MOSFET N-CH 900V 40A TO264AA
メーカーの標準リードタイム
26 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 900 V 40A(Tc) 960W(Tc) スルーホール TO-264AA(IXFK)
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
6.5V @ 1mA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
230 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±30V
14000 pF @ 25 V
電力散逸(最大)
960W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
900 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-264AA(IXFK)
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
230ミリオーム @ 20A、10V