IPD90P03P4L04ATMA2
DigiKey製品番号
448-IPD90P03P4L04ATMA2TR-ND - テープ&リール(TR)
448-IPD90P03P4L04ATMA2CT-ND - カット テープ(CT)
448-IPD90P03P4L04ATMA2DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
IPD90P03P4L04ATMA2
商品概要
MOSFET P-CH 30V 90A TO252-31
メーカーの標準リードタイム
18 週間
客先参照品番
詳細な説明
Pチャンネル 30 V 90A(Tc) 137W(Tc) 面実装 PG-TO252-3-11
EDA/CADモデル
IPD90P03P4L04ATMA2 モデル
カテゴリ
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
160 nC @ 10 V
メーカー
Vgs(最大)
+5V、-16V
シリーズ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
11300 pF @ 25 V
電力散逸(最大)
137W(Tc)
部品状況
アクティブ
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
30 V
取り付けタイプ
面実装
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
サプライヤデバイスパッケージ
PG-TO252-3-11
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
4.1ミリオーム @ 90A、10V
パッケージ/ケース
Id印加時のVgs(th)(最大)
2V @ 253µA