IPD60N10S4L12ATMA1
DigiKey製品番号
IPD60N10S4L12ATMA1TR-ND - テープ&リール(TR)
IPD60N10S4L12ATMA1CT-ND - カット テープ(CT)
IPD60N10S4L12ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
IPD60N10S4L12ATMA1
商品概要
MOSFET N-CH 100V 60A TO252-3
メーカーの標準リードタイム
18 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 100 V 60A(Tc) 94W(Tc) 面実装 PG-TO252-3-313
EDA/CADモデル
IPD60N10S4L12ATMA1 モデル
カテゴリ
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
49 nC @ 10 V
メーカー
Vgs(最大)
±16V
シリーズ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
3170 pF @ 25 V
電力散逸(最大)
94W(Tc)
部品状況
アクティブ
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
100 V
取り付けタイプ
面実装
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
サプライヤデバイスパッケージ
PG-TO252-3-313
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
4.5V、10V
パッケージ/ケース
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
12ミリオーム @ 60A、10V
ベース品番
Id印加時のVgs(th)(最大)
2.1V @ 46µA