IPB180P04P403ATMA2
DigiKey製品番号
448-IPB180P04P403ATMA2TR-ND - テープ&リール(TR)
448-IPB180P04P403ATMA2CT-ND - カット テープ(CT)
448-IPB180P04P403ATMA2DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
IPB180P04P403ATMA2
商品概要
MOSFET P-CH 40V 180A TO263-7
メーカーの標準リードタイム
18 週間
客先参照品番
詳細な説明
Pチャンネル 40 V 180A(Tc) 150W(Tc) 面実装 PG-TO263-7-3
EDA/CADモデル
IPB180P04P403ATMA2 モデル
カテゴリ
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
250 nC @ 10 V
メーカー
Vgs(最大)
±20V
シリーズ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
17640 pF @ 25 V
電力散逸(最大)
150W(Tc)
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
FETタイプ
グレード
自動車
技術
認定
AEC-Q101
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
40 V
取り付けタイプ
面実装
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
サプライヤデバイスパッケージ
PG-TO263-7-3
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
2.8ミリオーム @ 100A、10V
パッケージ/ケース
Id印加時のVgs(th)(最大)
4V @ 410µA