IPB120N10S405ATMA1
DigiKey製品番号
448-IPB120N10S405ATMA1TR-ND - テープ&リール(TR)
448-IPB120N10S405ATMA1CT-ND - カット テープ(CT)
448-IPB120N10S405ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
IPB120N10S405ATMA1
商品概要
MOSFET N-CH 100V 120A D2PAK
メーカーの標準リードタイム
18 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 100 V 120A(Tc) 190W(Tc) 面実装 PG-TO263-3
EDA/CADモデル
IPB120N10S405ATMA1 モデル
カテゴリ
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
91 nC @ 10 V
メーカー
Vgs(最大)
±20V
シリーズ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
6540 pF @ 25 V
電力散逸(最大)
190W(Tc)
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
FETタイプ
グレード
自動車
技術
認定
AEC-Q101
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
100 V
取り付けタイプ
面実装
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
サプライヤデバイスパッケージ
PG-TO263-3
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
パッケージ/ケース
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
5ミリオーム @ 100A、10V
ベース品番
Id印加時のVgs(th)(最大)
3.5V @ 120µA