IKP15N65F5XKSA1 は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
IGBT 650 V 30 A 105 W スルーホール PG-TO220-3
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
IKP15N65F5XKSA1
DigiKey製品番号
IKP15N65F5XKSA1-ND
メーカー
メーカー製品番号
IKP15N65F5XKSA1
商品概要
IGBT 650V 30A TO220-3
客先参照品番
詳細な説明
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
IKP15N65F5XKSA1 モデル
カテゴリ
入力タイプ
標準
メーカー
Infineon Technologies
ゲート充電
38 nC
シリーズ
25°CでのTd(オン/オフ)
17ns/150ns
梱包形態
チューブ
テスト条件
400V、7.5A、39オーム、15V
部品状況
生産中止品
逆回復時間(trr)
50 ns
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大)
650 V
動作温度
-40°C~175°C(TJ)
電流 - コレクタ(Ic)(最大)
30 A
取り付けタイプ
スルーホール
電流 - パルス形コレクタ(Icm)
45 A
パッケージ/ケース
TO-220-3
Vce(on)(最大) @ Vge、Ic
2.1V @ 15V、15A
サプライヤデバイスパッケージ
PG-TO220-3
電力 - 最大
105 W