AIMCQ120R020M1TXTMA1
DigiKey製品番号
448-AIMCQ120R020M1TXTMA1TR-ND - テープ&リール(TR)
448-AIMCQ120R020M1TXTMA1CT-ND - カット テープ(CT)
448-AIMCQ120R020M1TXTMA1DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
AIMCQ120R020M1TXTMA1
商品概要
SIC_DISCRETE
メーカーの標準リードタイム
61 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 1200 V 116A(Tc) 577W(Tc) 面実装 PG-HDSOP-22
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
AIMCQ120R020M1TXTMA1 モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
5.1V @ 13.7mA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
82 nC @ 20 V
シリーズ
Vgs(最大)
+25V、-10V
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
2667 pF @ 800 V
部品状況
アクティブ
電力散逸(最大)
577W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
技術
グレード
自動車
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
1200 V
認定
AEC-Q101
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
取り付けタイプ
面実装
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
18V、20V
サプライヤデバイスパッケージ
PG-HDSOP-22
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
25ミリオーム @ 43A、20V