FFC2B35-14-T
DigiKey製品番号
2073-FFC2B35-14-TTR-ND - テープ&リール(TR)
2073-FFC2B35-14-TCT-ND - カット テープ(CT)
2073-FFC2B35-14-TDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
FFC2B35-14-T
商品概要
CONN FFC BOTTOM 14POS 0.5MM R/A
詳細な説明
14 極 FFC、FPC コネクタ 端子、下 0.020インチ(0.50mm) 面実装、ライトアングル
EDA/CADモデル
FFC2B35-14-T モデル
カテゴリ
ケーブルエンドタイプ
ストレート、テーパー付き
コンタクト材料
燐青銅
ハウジング材料
液晶ポリマー(LCP)
アクチュエータ材料
液晶ポリマー(LCP)
定格電圧
50V
コネクタ/コンタクトタイプ
端子、下
動作温度
-40°C~85°C
ポジション数
14
ピッチ
0.020インチ(0.50mm)
定格電流(A)
0.4A
FFC、FCB厚さ
0.30mm
アクチュエータ色
ボード上高さ
0.079インチ(2.00mm)