BC085-10-A-0390-L-D
DigiKey製品番号
2073-BC085-10-A-0390-L-D-ND
メーカー
メーカー製品番号
BC085-10-A-0390-L-D
商品概要
10W, 1.0MM PITCH SOCKET, DIL, SM
詳細な説明
10 極 レセプタクル、ボトムまたはトップエントリ コネクタ 0.039インチ(1.00mm) 面実装 金
EDA/CADモデル
BC085-10-A-0390-L-D モデル
カテゴリ
締め具タイプ
プッシュプル
梱包形態
チューブ
絶縁高さ
0.089インチ(2.26mm)
コネクタタイプ
動作温度
-40°C~105°C
コンタクトタイプ
雌ソケット
スタイル
ボード~ボード
コンタクト仕上げ - ポスト
ポジション数
特長
ピックアンドプレース
負荷極数
定格電流(A)
1A/コンタクト
ピッチ - 嵌合
定格電圧
250VAC/DC
列数
2
絶縁材料
液晶ポリマー(LCP)
ロースペーシング - 嵌合
0.039インチ(1.00mm)