BC035-10-A-0380-0300-L-G
DigiKey製品番号
2073-BC035-10-A-0380-0300-L-G-ND
メーカー
メーカー製品番号
BC035-10-A-0380-0300-L-G
商品概要
10W, 1.0MM PITCH PIN HDR, DIL, T
詳細な説明
コネクタヘッダ スルーホール 10 極 0.039インチ(1.00mm)
EDA/CADモデル
カテゴリ
締め具タイプ
プッシュプル
メーカー
コンタクト長 - 嵌合
0.150インチ(3.81mm)
シリーズ
コンタクト長 - ポスト
0.118インチ(3.00mm)
梱包形態
コンタクト全長
0.315インチ(8.00mm)
絶縁高さ
0.047インチ(1.20mm)
コネクタタイプ
コンタクト形状
正方形
コンタクトタイプ
雄ピン
列数
2
コンタクト材料
銅合金
ロースペーシング - 嵌合
動作温度
-40°C~105°C
UL94 V-0
シュラウディング
シュラウドなし
絶縁色
取り付けタイプ
定格電流(A)
1A/コンタクト