BC084-10-A-0390-L-C
DigiKey製品番号
2073-BC084-10-A-0390-L-CTR-ND - テープ&リール(TR)
2073-BC084-10-A-0390-L-CCT-ND - カット テープ(CT)
2073-BC084-10-A-0390-L-CDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
BC084-10-A-0390-L-C
商品概要
CONN RCPT 10POS 0.039 GOLD SMD
詳細な説明
10 極 レセプタクル、ボトムまたはトップエントリ コネクタ 0.039インチ(1.00mm) 面実装 金
EDA/CADモデル
BC084-10-A-0390-L-C モデル
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
絶縁高さ
0.089インチ(2.26mm)
動作温度
-40°C~105°C
コンタクトタイプ
雌ソケット
コンタクト仕上げ - ポスト
スタイル
ボード~ボード
特長
基板ガイド
ポジション数
定格電流(A)
1A/コンタクト
負荷極数
定格電圧
250VAC/DC
列数
2
コンタクト形状
正方形
ロースペーシング - 嵌合
0.039インチ(1.00mm)