BC020-20-A-0200-0300-L-G
DigiKey製品番号
2073-BC020-20-A-0200-0300-L-G-ND
メーカー
メーカー製品番号
BC020-20-A-0200-0300-L-G
商品概要
20POS 1.0MM PITCH PIN HEADER, SI
詳細な説明
コネクタヘッダ スルーホール 20 極 0.039インチ(1.00mm)
EDA/CADモデル
カテゴリ
コンタクト長 - ポスト
0.118インチ(3.00mm)
メーカー
コンタクト全長
0.236インチ(6.00mm)
シリーズ
絶縁高さ
0.039インチ(1.00mm)
梱包形態
コンタクト形状
正方形
コンタクトタイプ
雄ピン
コンタクト仕上げ - ポスト
ピッチ - 嵌合
コンタクト材料
銅合金
列数
1
動作温度
-40°C~105°C
絶縁色
シュラウディング
シュラウドなし
定格電流(A)
1A/コンタクト
取り付けタイプ
定格電圧
250VAC/DC
終端
はんだ
コンタクト仕上げ厚さ - ポスト
フラッシュ
締め具タイプ
プッシュプル
ベース品番
コンタクト長 - 嵌合
0.079インチ(2.00mm)