BC020-10-A-0380-0300-L-G
DigiKey製品番号
2073-BC020-10-A-0380-0300-L-G-ND
メーカー
メーカー製品番号
BC020-10-A-0380-0300-L-G
商品概要
10W, 1.0MM PITCH PIN HDR, SIL, T
メーカーの標準リードタイム
10 週間
客先参照品番
詳細な説明
コネクタヘッダ スルーホール 10 極 0.039インチ(1.00mm)
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
カテゴリ
コンタクト長 - 嵌合
0.150インチ(3.81mm)
メーカー
コンタクト長 - ポスト
0.118インチ(3.00mm)
シリーズ
コンタクト全長
0.307インチ(7.80mm)
梱包形態
絶縁高さ
0.039インチ(1.00mm)
部品状況
アクティブ
コンタクト形状
正方形
コネクタタイプ
コンタクト仕上げ - 嵌合
コンタクトタイプ
雄ピン
コンタクト仕上げ厚さ - 嵌合
フラッシュ
ピッチ - 嵌合
コンタクト仕上げ - ポスト
ポジション数
コンタクト材料
銅合金
列数
1
絶縁材料
液晶ポリマー(LCP)
負荷極数
動作温度
-40°C~105°C
スタイル
材料難燃性グレード
UL94 V-0
シュラウディング
シュラウドなし
絶縁色
取り付けタイプ
定格電流(A)
1A/コンタクト