SBR20A200CTB は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
メーカー推奨品
Diodes Incorporated
在庫あり: 4,572
データシート
直接
SMC Diode Solutions
在庫あり: 3,273
データシート
類似
IXYS
類似
onsemi
Panjit International Inc.
在庫あり: 219
Diotec Semiconductor
onsemi
STMicroelectronics
在庫あり: 699
STMicroelectronics
ダイオードアレイ 1組共通カソード 200 V 10A 面実装 TO-263-3、D2PAK(2リード + タブ)、TO-263AB
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
TO-263AB
SBR20A200CTB
DigiKey製品番号
SBR20A200CTB-ND
メーカー
メーカー製品番号
SBR20A200CTB
商品概要
DIODE ARRAY SBR 200V 10A TO263AB
客先参照品番
詳細な説明
EDA/CADモデル
SBR20A200CTB モデル
製品属性
類似製品を絞り込む
カテゴリ
電圧 - If印加時の順方向(Vf)(最大)
960 mV @ 20 A
メーカー
Diodes Incorporated
速度
高速回復 =< 500ns、> 200mA(Io)
シリーズ
逆回復時間(trr)
30 ns
梱包形態
チューブ
電流 - Vr印加時の逆方向漏れ
100 µA @ 200 V
部品状況
生産中止品
動作温度 - ジャンクション
-65°C~175°C
ダイオード構成
1組共通カソード
取り付けタイプ
面実装
技術
スーパーバリア
パッケージ/ケース
TO-263-3、D2PAK(2リード + タブ)、TO-263AB
電圧 - DC逆方向(Vr)(最大)
200 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-263AB(D2PAK)
電流 - 平均整流(Io)(ダイオード当たり)
10A