DMTH6005LPSQ-13
DigiKey製品番号
31-DMTH6005LPSQ-13TR-ND - テープ&リール(TR)
31-DMTH6005LPSQ-13CT-ND - カット テープ(CT)
31-DMTH6005LPSQ-13DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
DMTH6005LPSQ-13
商品概要
MOSFET N-CH 60V 100A PWRDI5060
メーカーの標準リードタイム
40 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 60 V 20.6A(Ta)、100A(Tc) 3.2W(Ta)、150W(Tc) 面実装 PowerDI5060-8
カテゴリ
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
47.1 nC @ 10 V
メーカー
Vgs(最大)
±20V
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
2962 pF @ 30 V
部品状況
アクティブ
電力散逸(最大)
3.2W(Ta)、150W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
技術
グレード
自動車
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
60 V
認定
AEC-Q101
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
取り付けタイプ
面実装
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
4.5V、10V
サプライヤデバイスパッケージ
PowerDI5060-8
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
5.5ミリオーム @ 50A、10V
パッケージ/ケース
Id印加時のVgs(th)(最大)
3V @ 250µA