DMTH6005LPS-13
DigiKey製品番号
DMTH6005LPS-13DITR-ND - テープ&リール(TR)
DMTH6005LPS-13DICT-ND - カット テープ(CT)
DMTH6005LPS-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
DMTH6005LPS-13
商品概要
MOSFET N-CH 60V PWRDI5060
詳細な説明
Nチャンネル 60 V 20.6A(Ta)、100A(Tc) 3.2W(Ta)、150W(Tc) 面実装 PowerDI5060-8
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
DMTH6005LPS-13 モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
3V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
47.1 nC @ 10 V
Vgs(最大)
±20V
2962 pF @ 30 V
FETタイプ
電力散逸(最大)
3.2W(Ta)、150W(Tc)
技術
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
60 V
取り付けタイプ
面実装
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
サプライヤデバイスパッケージ
PowerDI5060-8
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
4.5V、10V
パッケージ/ケース
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
5.5ミリオーム @ 50A、10V