STGP10H60DF
DigiKey製品番号
497-14277-5-ND
メーカー
メーカー製品番号
STGP10H60DF
商品概要
IGBT TRENCH FS 600V 20A TO-220
メーカーの標準リードタイム
15 週間
客先参照品番
詳細な説明
IGBT トレンチ型フィールドストップ 600 V 20 A 115 W スルーホール TO-220
EDA/CADモデル
STGP10H60DF モデル
ゲート充電
57 nC
梱包形態
チューブ
25°CでのTd(オン/オフ)
19.5ns/103ns
テスト条件
400V、10A、10オーム、15V
IGBTタイプ
トレンチ型フィールドストップ
逆回復時間(trr)
107 ns
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大)
600 V
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
電流 - コレクタ(Ic)(最大)
20 A
取り付けタイプ
スルーホール
電流 - パルス形コレクタ(Icm)
40 A
パッケージ/ケース
TO-220-3
Vce(on)(最大) @ Vge、Ic
1.95V @ 15V、10A
サプライヤデバイスパッケージ
TO-220
電力 - 最大
115 W