ACS724LLCTR-2P5AB-S
DigiKey製品番号
620-ACS724LLCTR-2P5AB-STR-ND - テープ&リール(TR)
620-ACS724LLCTR-2P5AB-SCT-ND - カット テープ(CT)
620-ACS724LLCTR-2P5AB-SDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
ACS724LLCTR-2P5AB-S
商品概要
CURRENT SEN HE/OL 2.5A 8-SOIC
メーカーの標準リードタイム
30 週間
客先参照品番
詳細な説明
電流センサ 1 チャンネル ホール効果、オープンループ 双方向性 8-SOIC(幅0.154インチ、3.90mm)
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
ACS724LLCTR-2P5AB-S モデル
カテゴリ
精度
±0.6%
メーカー
電圧 - 供給
4.5V~5.5V
応答時間
4µs
電流 - 供給(最大)
14mA
動作温度
-40°C~150°C
センサのタイプ
グレード
自動車
チャンネル数
1
認定
AEC-Q100
感度
800mV/A
取り付けタイプ
周波数
DC~120kHz
パッケージ/ケース
8-SOIC(幅0.154インチ、3.90mm)
直線性
±1.5%