TPS92515/15HV/15-Q1/15HV-Q1降圧LEDドライバ
Texas Instrumentsは、統合NFET、ハイサイド電流センス、およびシャントPWM調光能力を備えたTPS92515、2A LEDドライバを提供
TPS92515およびTPS92515-Q1デバイスには、最大42Vの動作入力範囲があります。TPS92515HVおよびTPS92515-Q1は、最大65Vの入力範囲を備えた高電圧オプションを提供します。すべては、熱的に強化された10ピンHVSSOPパッケージで入手可能です。
特長
  • AEC-Q100グレード1認定
  • 290mΩ(標準)の内部NチャンネルFET内蔵
  • 入力電圧範囲:
    • TPS92515x:5.5V〜42V
    • TPS92515HVx:5.5V〜65V
    • 起動後最小5.15Vまで動作
  • 低オフセットハイサイドピーク電流コンパレータ
  • 最大2Aのコンスタント平均電流