FGA20S140PシングルIGBT
onsemiのIGBTは逆平行ダイオードで最適化
FairchildのFGA20S140PシングルIGBTの画像onsemiのFGA20S140Pは、1100~1400Vの範囲で、ソフトスイッチングアプリケーション向けに、固有の逆平行ダイオードで最適化されています。 一般的な非パンチスルー(NPT)IGBT技術に対する進歩として、onsemiの短絡陽極シリコン技術は、同一定格のNPTトレンチ型IGBTよりも12%以上のより低い飽和電圧を提供します。 さらに、競合他社のIGBT製品と比較した場合、この製品ファミリは、20%を超えるより低いテール電流レートを提供します。 これらの豊富な機能により、onsemiの高性能IGBTは、より良好な熱性能、高効率および電力損失の低減を提供することが可能になります。
特長
  • 高速スイッチング
  • 低飽和電圧:VCE(sat)=1.9V @IC=20A
  • 高入力インピーダンス
  • RoHS対応品
FGA20S140P Single IGBT
IGBT TRENCH FS 1400V 40A TO-3PNFGA20S140PIGBT TRENCH FS 1400V 40A TO-3PN40 A60 A0 - 即時See Page for Pricing詳細を表示