FGA20S140P は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
類似
IXYS
在庫あり: 327
データシート
類似
IXYS
在庫あり: 145
データシート
IGBT トレンチ型フィールドストップ 1400 V 40 A 272 W スルーホール TO-3PN
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
FGA20S140P
DigiKey製品番号
FGA20S140P-ND
メーカー
メーカー製品番号
FGA20S140P
商品概要
IGBT TRENCH FS 1400V 40A TO-3PN
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
電力 - 最大
272 W
メーカー
onsemi
入力タイプ
標準
梱包形態
チューブ
ゲート充電
203.5 nC
部品状況
生産中止品
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
IGBTタイプ
トレンチ型フィールドストップ
取り付けタイプ
スルーホール
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大)
1400 V
パッケージ/ケース
TO-3P-3、SC-65-3
電流 - コレクタ(Ic)(最大)
40 A
サプライヤデバイスパッケージ
TO-3PN
電流 - パルス形コレクタ(Icm)
60 A
ベース品番
Vce(on)(最大) @ Vge、Ic
2.4V @ 15V、20A