メディアコンバータ

品目 : 595
メーカー
Advantech CorpAmphenol Aerospace OperationsAmphenol Fiber Systems InternationalATOP TechnologiesBrainboxesCinch Connectivity SolutionsHenrich Electronics CorporationHirschmannHuber+Suhner, Inc.L-comNXP USA Inc.Panduit CorpPerinetPhoenix Contact
シリーズ
-*Access EtherLinX-IIAccessConverterEF24EF24LEKI-2741XLElinx™FBFiberLinX-IIGiga-McBasic-IIGiga-MediaLinX
梱包形態
バッグバルク小売パッケージ
製品ステータス
Digi-Keyでは取扱い終了アクティブ新規設計向けに不適合生産中止品購入可能最終日あり
タイプ
-アンマネージドスイッチ - アンマネージドマネージド
構成
-モジュラ - カードモジュラ - ラック固定固定 + SFP
銅ポート
123458
銅タイプ
1010/10010/100/1000100100/100010001000/10000-T1/E1/J1
ファイバポート
12-最大1最大2
ファイバタイプ
10BASE-FL(マルチモード)100BASE-BX (Singlemode)100BASE-FX(シングルモード)100BASE-FX(マルチモード、シングルモード)100BASE-FX(マルチモード)1000BASE-LX (Multimode)1000BASE-LX(シングルモード)1000BASE-SX(マルチモード)-SFPSFP+Singlemode/Multimode、SFPXFPギガビット(シングルモード、マルチモード)
SFP/XFPポート
11(SFP)22(SFP)2(XFP)-
特長
-LFPTLFPT、SNMP管理可能SNMP管理可能
距離
100m200m220m、550m500m500m、1km550m1km2km2km、120km2km、40km4km5km
MTU
153616321916204692161000010240-大型
電圧 - 入力
2.8V~57V3.3VDC5~24VDC5V5V、12V5V~30V5VDC6V~48V7~50VDC7V~50V9~48VDC9V~32V
コネクタタイプ
-BNC、RJ45BNC、SCDB-15, RJ45FCLCM8RJ45RJ45、JST-GHRJ45、LCRJ45、M12RJ45、SC
取り付けタイプ
-DINレールDINレール、ウォールマウントDINレール、パネル取り付けシャーシマウントデスクトップデスクトップ、DINレール、ウォールマウントデスクトップ、DINレール、ウォールマウントパネルマウントフリーハンギングラック取り付け壁面取り付け
防塵防水
-IP20IP30IP31IP50IP67
動作温度
-45°C~85°C-40°C~65°C-40°C~70°C-40°C~71°C-40°C~75°C-40°C~80°C-40°C~85°C-25°C~70°C-25°C~75°C-25°C~85°C-20°C~60°C-20°C~70°C
在庫状況
環境規制対応状況
メディア
マーケットプレイス製品
595品目

表示品目
/ 595
比較
メーカー品番
在庫数量
価格
シリーズ
パッケージ
製品ステータス
タイプ
構成
銅ポート
銅タイプ
ファイバポート
ファイバタイプ
SFP/XFPポート
特長
距離
MTU
電圧 - 入力
コネクタタイプ
取り付けタイプ
防塵防水
動作温度
N784-001-ST
N784-001-ST
EXTERNAL MULTIMODE MEDIA CONVERT
Tripp Lite
42
在庫あり
950
工場
1 : ¥11,196.00000
バルク
-
バルク
アクティブ
-
-
1
10/100
1
マルチモード
-
-
2km
-
-
RJ45、ST
-
-
-
BB-FOSTCDR
BB-FOSTCDR
CONVERTER SERIAL TO FIBER OPTIC
Advantech Corp
29
在庫あり
37
工場
1 : ¥53,571.00000
バルク
-
バルク
アクティブ
アンマネージド
固定
-
-
2
マルチモード
-
-
4km
-
10~30VDC
ST
DINレール
-
-40°C~80°C
N-Tron Series-1002MC
1002MC-LX-10
1002MC-LX-10 MEDIA CONV.
Red Lion Controls
30
在庫あり
1 : ¥109,935.00000
バルク
バルク
アクティブ
アンマネージド
固定 + SFP
1
10/100/1000
最大1
SFP
1(SFP)
-
各種
-
10~30VDC
RJ45、SFP
DINレール
-
-40°C~85°C
LCTP-10BT-10B2
LCTP-10BT-10B2
CNV 10BASE-T RJ45/10BASE-2 BNC
L-com
35
在庫あり
1 : ¥27,781.00000
バッグ
-
バッグ
アクティブ
-
固定
1
10
1
-
-
-
-
-
12V
BNC、RJ45
パネルマウント
-
0°C~55°C
N785-P01-LC-MM1
N785-P01-LC-MM1
GIGABIT MULTIMODE FIBER TO ETHER
Tripp Lite
29
在庫あり
2,430
工場
1 : ¥43,126.00000
小売パッケージ
-
小売パッケージ
アクティブ
-
固定
1
10/100/1000
1
ギガビット(マルチモード)
-
-
550m
-
100~240VAC
RJ45、LC
シャーシマウント
-
-20°C~60°C
MCM1110SFP
MCM1110SFP
GIGABIT ETHERNET FIBER MEDIA CON
StarTech.com
33
在庫あり
1 : ¥13,297.00000
-
アクティブ
アンマネージド
固定 + SFP
1
10/100/1000
1
Singlemode/Multimode、SFP
1
LFPT
-
大型
100~240VAC
RJ45、SFP
壁面取り付け
-
0°C~50°C
MCM1110MMLC
MCM1110MMLC
GIGABIT ETHERNET FIBER MEDIA CON
StarTech.com
36
在庫あり
1 : ¥20,776.00000
-
アクティブ
アンマネージド
固定
1
10/100/1000
1
マルチモード
-
LFPT
550m
大型
100~240VAC
RJ45、LC
壁面取り付け
-
0°C~50°C
EKI-1751I-AE
EKI-1751I-AE
ETHERNET EXTENDER VDSL2 IND
Advantech Corp
27
在庫あり
23
工場
1 : ¥61,873.00000
バルク
-
バルク
生産中止品
マネージド
固定
3
10/100
-
-
-
-
-
-
12~48VDC
RJ45、M12
シャーシマウント
IP30
-40°C~75°C
IMC-751-SST
IMC-751-SST
IMCV SNMP MANAGEABLE CONVRTR
Advantech Corp
50
在庫あり
1 : ¥62,167.00000
バルク
バルク
新規設計向けに不適合
マネージド
モジュラ - カード
1
10/100
1
100BASE-FX(シングルモード)
-
LFPT、SNMP管理可能
20km
-
-
RJ45、SC
ラック取り付け
-
0°C~50°C
2891316
2891316
FO CONVERTER ST DUPLEX
Phoenix Contact
108
在庫あり
1 : ¥66,014.00000
バルク
-
バルク
生産中止品
アンマネージド
固定
1
10/100
1
100BASE-FX(マルチモード)
-
-
10km
-
12~48VDC
RJ45、ST
DINレール
IP20
-40°C~75°C
N785-H01-SFP
N785-H01-SFP
HARDENED GIGABIT FIBER TO ETHERN
Tripp Lite
7
在庫あり
1 : ¥23,000.00000
-
アクティブ
-
固定 + SFP
1
10/100/1000
1
SFP
1
-
-
-
100~240VAC
RJ45、SFP
DINレール
-
-10°C~60°C
N785-P01-SFP
N785-P01-SFP
GIGABIT SFP FIBER TO ETHERNET ME
Tripp Lite
12
在庫あり
380
工場
1 : ¥26,598.00000
小売パッケージ
-
小売パッケージ
アクティブ
-
固定
1
10/100/1000
1
ギガビット(シングルモード、マルチモード)
1(SFP)
LFPT
-
-
100~240VAC
RJ45、SFP
シャーシマウント
-
-20°C~60°C
BB-FOSTC
BB-FOSTC
CONVERTER SERIAL TO FIBER OPTIC
Advantech Corp
7
在庫あり
3
工場
1 : ¥32,497.00000
バルク
-
バルク
アクティブ
アンマネージド
固定
-
-
2
マルチモード
-
-
4km
-
12VDC
ST
フリーハンギング
-
-40°C~80°C
N785-P01-SC-SM1
N785-P01-SC-SM1
GIGABIT SINGLEMODE FIBER TO ETHE
Tripp Lite
11
在庫あり
620
工場
1 : ¥33,400.00000
小売パッケージ
-
小売パッケージ
アクティブ
-
固定
1
10/100/1000
1
ギガビット(シングルモード)
-
-
20km
-
100~240VAC
RJ45、SC
シャーシマウント
-
-20°C~60°C
102MC-ST-MDR
102MC-ST
102MC-ST MEDIA CONVERTER
Red Lion Controls
19
在庫あり
1 : ¥50,475.00000
バルク
バルク
アクティブ
アンマネージド
固定
1
10/100
1
100BASE-FX(マルチモード)
-
-
-
-
10~30VDC
RJ45、ST
DINレール
-
-40°C~80°C
BB-FOSTCDRI
BB-FOSTCDRI
CONVERTER SERIAL TO FIBER OPTIC
Advantech Corp
16
在庫あり
33
工場
1 : ¥58,204.00000
バルク
-
バルク
アクティブ
アンマネージド
固定
-
-
2
マルチモード
-
-
4km
-
10~48VDC
ST
DINレール
IP20
-40°C~85°C
N-TRON Series
1003GX2-B
1003GX2-B GIGABIT SWITCH
Red Lion Controls
22
在庫あり
1 : ¥64,531.00000
バルク
バルク
アクティブ
アンマネージド
固定 + SFP
1
10/100/1000
最大2
SFP
2(SFP)
-
各種
-
10~30VDC
RJ45、SFP
DINレール
-
-40°C~85°C
BB-FOSTCDRI-ST
BB-FOSTCDRI-ST
INDUSTRIAL 232/422/485 TO SINGLE
Advantech Corp
20
在庫あり
1 : ¥77,454.00000
バルク
-
バルク
アクティブ
アンマネージド
固定
-
-
2
シングルモード
-
-
15km
-
10~48VDC
ST
DINレール
IP30
-40°C~80°C
2744429
2744429
REPEATER 3-WAY ISOLATION DIN
Phoenix Contact
11
在庫あり
79
工場
1 : ¥77,678.00000
バルク
-
バルク
アクティブ
アンマネージド
-
-
-
-
-
-
-
-
-
48V
-
DINレール
IP20
-40°C~70°C
N-Tron Series-1002MC
1002MC-SX
1002MC-SX MEDIA CONVERTER
Red Lion Controls
13
在庫あり
1 : ¥90,227.00000
バルク
バルク
アクティブ
アンマネージド
固定 + SFP
1
10/100/1000
最大1
SFP
1(SFP)
-
各種
-
10~30VDC
RJ45、SFP
DINレール
-
-40°C~85°C
2708083
2708083
FIBER OPTIC CONVERTER DIN RAIL
Phoenix Contact
2
在庫あり
1 : ¥104,581.00000
バルク
-
バルク
アクティブ
-
固定
-
-
2
100BASE-FX(マルチモード)
-
-
-
-
10~30VDC
ST
DINレール
-
-20°C~60°C
N784-H01-SCMM
N784-H01-SCMM
HARDENED COPPER TO FIBER MEDIA C
Tripp Lite
9
在庫あり
35
工場
1 : ¥24,265.00000
バルク
-
バルク
アクティブ
-
固定
1
10/100
1
マルチモード
-
-
2km
-
100~240VAC
RJ45、SC
DINレール、ウォールマウント
-
-10°C~60°C
N785-001-SC-MM
N785-001-SC-MM
FIBER MEDIA CONVERTER RJ45 SC
Tripp Lite
24
在庫あり
671
工場
1 : ¥24,932.00000
バルク
-
バルク
アクティブ
-
固定
1
10/100/1000
1
ギガビット(マルチモード)
-
-
550m
-
100~240VAC
RJ45、SC
シャーシマウント
-
-
N785-INT-SC-SM
N785-INT-SC-SM
GIGABIT SINGLEMODE FIBER TO ETHE
Tripp Lite
11
在庫あり
450
工場
1 : ¥26,598.00000
小売パッケージ
-
小売パッケージ
アクティブ
-
固定
1
10/100/1000
1
ギガビット(シングルモード)
-
-
20km
-
100~240VAC
RJ45、SC
シャーシマウント
-
0°C~50°C
N785-I01-SFP-D
N785-I01-SFP-D
INDUSTRIAL GIGABIT FIBER TO ETHE
Tripp Lite
3
在庫あり
39
工場
1 : ¥28,933.00000
-
アクティブ
-
固定 + SFP
1
10/100/1000
1
SFP
1
-
-
-
20V~57V
RJ45、SFP
DINレール
IP30
-40°C~75°C
表示品目
/ 595

メディアコンバータ


メディアコンバータは、ケーブル型Ethernet装置からシングルモード構成またはマルチモード構成のギガビット、SFP、XFP、10BASE-FL、100BASE-FXなどの光ファイバプロトコルへの産業用グレードのメディア変換を行います。マネージドまたはアンマネージドのトポロジによる固定構成またはモジュラー構成は、ポート数、メーカーのシリーズ、通信距離、実装およびコネクタのタイプ、入力電圧で選択できます。