光ファイバケーブル

品目 : 31,505
メーカー
3MAdvantech CorpAmphenol Cables on DemandAmphenol CONECAmphenol Fiber Systems InternationalAmphenol ICC (Commercial Products)Amphenol ICC (FCI)Amphenol Industrial OperationsAssmann WSW ComponentsBanner Engineering CorporationBel Inc.Belden Inc.
シリーズ
-*106063106225106257106272106275106283106503181L1L1M1N1Q
梱包形態
スプールテープ&リール(TR)トレイバッグバルク小売パッケージ箱入りテープ(TB)
製品ステータス
Digi-Keyでは取扱い終了アクティブ生産中止品購入可能最終日あり
第1コネクタ
-APFCSデュプレックスFCFC/APCFC/UPCFCデュプレックスFC(2)FGTFJFPDFPT
第2コネクタ
-APFCSデュプレックスFCFC/APCFC/UPCFCデュプレックスFC(2)FSMAHSSDC2LCLC/APC
ケーブル直径
0.01インチ(0.3mm)0.02インチ(0.5mm)0.02インチ(0.6mm)0.03インチ(0.9mm)0.04インチ(1.0mm)0.05インチ(1.3mm)0.06インチ(1.6mm)0.06インチ(1.6mm)、0.13インチ(3.4mm)0.07インチ(1.8mm)0.08インチ(2.0mm)0.08インチ(2.0mm)、0.16インチ(4.0mm)0.09インチ(2.2mm)
ケーブルタイプ
-Fiber Fanoutツインジップトランクバッファ付きファイババッファ型ファイバパッチブレークアウトリボンファイバループバック曲げに不感なファイバ(BIF)
特長
-IP20IP20、ZipcordIP20、低煙IP65、IP67IP66、IP68、IP69KIP66、IP68、IP69K、低煙IP67IP67、カバーIP68アダプタ、低煙アッテネータ、ジップコード
ファイバタイプ
1.6/1258.2/1258.3/1258.3/125、62.5/1259/1259.5/12550/12550/25052/12562.5/125200/230980/1000-OM3
長さ - 全体
0.3フィート(0.1m)、0.4フィート(0.1m)0.47フィート(130mm)0.49フィート(150mm)0.50フィート(152mm)0.56フィート(170mm)0.59フィート(180mm)0.66フィート(200mm)0.67フィート(203mm)0.82フィート(250mm)0.98フィート(300mm)1.00フィート(305mm)1.02フィート(310mm)
タイプ
-Duplex, OM3Duplex, OM4Multimode, Simplex, OM4OM2OM4POFSimplex, OM4Singlemode, Duplex, OS1, OM1シングルモードシングルモード、 OS2シングルモード、OS1
定格値
-FDDI、OFNRLSZHOFCROFNG-LSOFNPOFNP、OFNROFNROFNR、LSZHPVDF
在庫状況
環境規制対応状況
メディア
マーケットプレイス製品
31,505品目

表示品目
/ 31,505
比較
メーカー品番
在庫数量
価格
シリーズ
パッケージ
製品ステータス
第1コネクタ
第2コネクタ
ケーブル直径
ケーブルタイプ
特長
ファイバタイプ
長さ - 全体
タイプ
定格値
HFBR-RLS SERIES
HFBR-RLS001Z
FIBER OPTIC CBL POF 1M
Broadcom Limited
835
在庫あり
1 : ¥1,217.00000
バルク
バルク
アクティブ
-
-
0.09インチ(2.2mm)
バッファ付きファイバ
減衰器
-
3.3フィート(1.0m)
POF
-
HFBR-RNS005Z
HFBR-RNS005Z
FIBER OPTIC CBL POF 5M
Broadcom Limited
600
在庫あり
1 : ¥2,052.00000
バルク
バルク
アクティブ
-
-
0.09インチ(2.2mm)
バッファ付きファイバ
減衰器
-
16.4フィート(5.0m)
POF
-
N820-20N
N820-20N
FIBER OPTC CBL LC-LC DUPLX 500MM
Tripp Lite
267
在庫あり
450
工場
1 : ¥2,970.00000
バルク
-
バルク
アクティブ
LCデュプレックス
LCデュプレックス
-
ツインジップ
低スモーク、ジップコード
50/125
1.64フィート(500mm)
マルチモード、デュプレックス、OM3
LSZH
N320 Series
N320-001
FIBER OPTC CBL LC-LC DUPLX 305MM
Tripp Lite
824
在庫あり
1,550
工場
1 : ¥3,030.00000
バルク
-
バルク
アクティブ
LCデュプレックス
LCデュプレックス
-
ツインジップ
ライザ、ジップコード
62.5/125
1.00フィート(305mm)
マルチモード、デュプレックス
FDDI、OFNR
N820-xxM Series
N820-01M
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 1M
Tripp Lite
122
在庫あり
21,250
工場
1 : ¥3,030.00000
バルク
-
バルク
アクティブ
LCデュプレックス
LCデュプレックス
-
ツインジップ
低スモーク、ジップコード
50/125
3.3フィート(1.0m)
マルチモード、デュプレックス、OM3
LSZH
N320 Series
N320-02M
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 2M
Tripp Lite
121
在庫あり
130
工場
1 : ¥3,030.00000
バルク
-
バルク
アクティブ
LCデュプレックス
LCデュプレックス
-
ツインジップ
ライザ、ジップコード
62.5/125
6.6フィート(2.0m)
マルチモード、デュプレックス
FDDI、OFNR
HFBR-RNS010Z
HFBR-RNS010Z
FIBER OPTIC CBL POF 10M
Broadcom Limited
493
在庫あり
1 : ¥3,081.00000
バルク
バルク
アクティブ
-
-
0.09インチ(2.2mm)
バッファ付きファイバ
減衰器
-
32.8フィート(10.0m)
POF
-
N820-xxM Series
N820-05M
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 5M
Tripp Lite
149
在庫あり
1 : ¥3,977.00000
バルク
-
バルク
アクティブ
LCデュプレックス
LCデュプレックス
-
ツインジップ
低スモーク、ジップコード
50/125
16.4フィート(5.0m)
マルチモード、デュプレックス、OM3
LSZH
N458-001-62
N458-001-62
FIBER OPTC CBL LC-SC DUPLX 305MM
Tripp Lite
112
在庫あり
340
工場
1 : ¥5,990.00000
バルク
-
バルク
アクティブ
LCデュプレックス
SCデュプレックス
-
ツインジップ
-
50/125
1.00フィート(305mm)
マルチモード、デュプレックス
-
1062835102
1062835102
FIBER OPTIC CBL LC-MTP DUPLEX 3M
Molex
47
在庫あり
1 : ¥62,068.00000
バルク
バルク
アクティブ
LCデュプレックス(4)
MTP
0.12インチ(3.0mm)
-
プレナム
50/125
9.8フィート(3.0m)
マルチモード、デュプレックス
-
A102-02M
A102-02M
TOSLINK CABLE PLUG-PLUG 2M
Tripp Lite
8,937
在庫あり
6,300
工場
1 : ¥1,278.00000
バルク
-
バルク
アクティブ
トスリンクプラグ
トスリンクプラグ
-
-
-
-
6.6フィート(2.0m)
-
-
IF 1L1M-0-5
IF 1L1M-0-5
FIBER OPTIC CBL VL-VL POF 500MM
Industrial Fiber Optics
138
在庫あり
1 : ¥1,337.00000
バルク
バルク
アクティブ
VersaLink
VersaLink
0.09インチ(2.2mm)
-
-
-
1.64フィート(500mm)
POF
-
HFBR-RTD001Z
HFBR-RTD001Z
FIBER OPTIC CBL LC-LC POF 1M
Broadcom Limited
543
在庫あり
1 : ¥2,231.00000
バルク
バルク
アクティブ
LCデュプレックス
LCデュプレックス
0.09インチ(2.2mm)
ツインジップ
アッテネータ、ジップコード
-
3.3フィート(1.0m)
POF
-
HFBR-RMD001Z
HFBR-RMD001Z
FIBER OPTIC CBL SC SC POF 1M
Broadcom Limited
390
在庫あり
1 : ¥2,231.00000
バルク
バルク
アクティブ
SCデュプレックス
SCデュプレックス
0.09インチ(2.2mm)
ツインジップ
アッテネータ、ジップコード
-
3.3フィート(1.0m)
POF
-
LCLC-6DTP0x0
LCLC-6DTP010
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 1M
Bel Inc.
121
在庫あり
1 : ¥2,404.00000
-
アクティブ
LCデュプレックス
LCデュプレックス
0.12インチ(3.0mm)
-
-
62.5/125
3.3フィート(1.0m)
マルチモード、デュプレックス、OM1
-
LCLC-SDTPxxx
LCLC-SDTP020
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 2M
Bel Inc.
209
在庫あり
1 : ¥2,605.00000
-
アクティブ
LCデュプレックス
LCデュプレックス
0.08インチ(2.0mm)
-
-
9/125
6.6フィート(2.0m)
シングルモード、デュプレックス、OS2
-
HFBR-RLS010Z
HFBR-RLS010Z
FIBER OPTIC CBL LC-LC POF 10M
Broadcom Limited
252
在庫あり
1 : ¥3,081.00000
バルク
バルク
アクティブ
LC
LC
0.09インチ(2.2mm)
ツインジップ
アッテネータ、ジップコード
-
32.8フィート(10.0m)
POF
-
N302-003
N302-003
FIBER OPTC CBL ST-ST DUPLX 914MM
Tripp Lite
296
在庫あり
1,300
工場
1 : ¥3,083.00000
バルク
-
バルク
アクティブ
ST(2)
ST(2)
-
ツインジップ
ライザ、ジップコード
62.5/125
3.00フィート(914mm)
マルチモード、デュプレックス
FDDI、OFNR
N318-xxM Series
N318-02M
FIBER OPTIC CBL LC-ST DUPLEX 2M
Tripp Lite
870
在庫あり
120
工場
1 : ¥3,152.00000
バルク
-
バルク
アクティブ
LCデュプレックス
ST(2)
-
ツインジップ
ライザ、ジップコード
62.5/125
6.6フィート(2.0m)
マルチモード、デュプレックス
FDDI、OFNR
N320 Series
N320-01M
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 1M
Tripp Lite
107
在庫あり
2,030
工場
1 : ¥3,289.00000
バルク
-
バルク
アクティブ
LCデュプレックス
LCデュプレックス
-
ツインジップ
ライザ、ジップコード
62.5/125
3.3フィート(1.0m)
マルチモード、デュプレックス
FDDI、OFNR
N820-xxM Series
N820-02M
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 2M
Tripp Lite
106
在庫あり
8,900
工場
1 : ¥3,346.00000
バルク
-
バルク
アクティブ
LCデュプレックス
LCデュプレックス
-
ツインジップ
低スモーク、ジップコード
50/125
6.6フィート(2.0m)
マルチモード、デュプレックス、OM3
LSZH
HFBR-RMD005Z
HFBR-RMD005Z
FIBER OPTIC CBL POF 5M
Broadcom Limited
207
在庫あり
1 : ¥3,451.00000
バルク
バルク
アクティブ
-
-
0.09インチ(2.2mm)
ツインジップ
ジップコード
-
16.4フィート(5.0m)
POF
-
DIGITUS-DK-2633-SERIES
DK-2633-03
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 3M
Assmann WSW Components
302
在庫あり
900
工場
1 : ¥3,506.00000
バルク
バルク
アクティブ
LCデュプレックス
LCデュプレックス
0.12インチ(3.0mm)
バッファ付きファイバ
-
62.5/125
9.8フィート(3.0m)
マルチモード、デュプレックス
-
HFBR-RMD010Z
HFBR-RMD010Z
FIBER OPTIC CBL SC-SC POF 10M
Broadcom Limited
136
在庫あり
1 : ¥5,424.00000
バルク
バルク
アクティブ
SCデュプレックス
SCデュプレックス
0.09インチ(2.2mm)
ツインジップ
アッテネータ、ジップコード
-
32.8フィート(10.0m)
POF
-
F92ERLNLNSNM00x
F92ERLNLNSNM001
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 1M
Panduit Corp
55
在庫あり
1 : ¥8,872.00000
バルク
バルク
アクティブ
LCデュプレックス
LCデュプレックス
0.06インチ(1.6mm)
ツインジップ
ライザ、ジップコード
9/125
3.3フィート(1.0m)
シングルモード、デュプレックス、OS2
OFNR
表示品目
/ 31,505

光ファイバケーブル


光ファイバは、ジャケット付きの素材で包み込んだガラス糸またはプラスチック糸を収容したケーブルです。