メディアコンバータ

品目 : 542
メーカー
Advantech CorpAmphenol Aerospace OperationsAmphenol Fiber Systems InternationalATOP TechnologiesCinch Connectivity SolutionsHenrich Electronics CorporationHirschmannHuber+Suhner, Inc.L-comNXP USA Inc.Panduit CorpPerinetPhoenix ContactRed Lion Controls
シリーズ
-*Access EtherLinX-IIAccessConverterEF24EF24LEKI-2741XLElinx™FBFiberLinX-IIGiga-McBasic-IIGiga-MediaLinX
梱包形態
バッグバルク小売パッケージ
製品ステータス
Digi-Keyでは取扱い終了アクティブ新規設計向けに不適合生産中止品購入可能最終日あり
タイプ
-アンマネージドスイッチ - アンマネージドマネージド
構成
-モジュラ - カードモジュラ - ラック固定 + SFP固定
銅ポート
123458
銅タイプ
1010/10010/100/1000100100/100010001000/10000-T1/E1/J1
ファイバポート
12-最大1最大2
ファイバタイプ
10BASE-FL(マルチモード)100BASE-FX(シングルモード)100BASE-FX(マルチモード、シングルモード)100BASE-FX(マルチモード)1000BASE-LX (Multimode)1000BASE-LX(シングルモード)1000BASE-SX(マルチモード)-SFPSFP+Singlemode/Multimode、SFPXFPギガビット(シングルモード、マルチモード)ギガビット(シングルモード)
SFP/XFPポート
11(SFP)22(SFP)2(XFP)-
特長
-LFPTLFPT、SNMP管理可能SNMP管理可能
距離
100m220m、550m500m500m、1km550m1km2km2km、40km4km5km10km15km
MTU
153616321916204692161000010240-大型
電圧 - 入力
2.8V~57V3.3VDC5V5VDC5V、12V5~24VDC6V~48V7V~50V7~50VDC9V~32V9~48VDC10~30VDC
コネクタタイプ
-BNC、RJ45BNC、SCFCLCM8RJ45RJ45、JST-GHRJ45、LCRJ45、M12RJ45、SCRJ45、SC、SFP
取り付けタイプ
-DINレールDINレール、ウォールマウントDINレール、パネル取り付けシャーシマウントデスクトップデスクトップ、DINレール、ウォールマウントデスクトップ、DINレール、ウォールマウントパネルマウントフリーハンギングラック取り付け壁面取り付け
防塵防水
-IP20IP30IP31IP50IP67
動作温度
-45°C~85°C-40°C~65°C-40°C~70°C-40°C~71°C-40°C~75°C-40°C~80°C-40°C~85°C-25°C~70°C-25°C~75°C-25°C~85°C-20°C~60°C-20°C~70°C
在庫状況
環境規制対応状況
メディア
マーケットプレイス製品
542品目

表示品目
/ 542
比較
メーカー品番
在庫数量
価格
シリーズ
パッケージ
製品ステータス
タイプ
構成
銅ポート
銅タイプ
ファイバポート
ファイバタイプ
SFP/XFPポート
特長
距離
MTU
電圧 - 入力
コネクタタイプ
取り付けタイプ
防塵防水
動作温度
N784-001-ST
N784-001-ST
EXTERNAL MULTIMODE MEDIA CONVERT
Tripp Lite
83
在庫あり
300
工場
1 : ¥10,429.00000
バルク
-
バルク
アクティブ--110/1001マルチモード--2km--RJ45、ST---
N785-001-SC-MM
N785-001-SC-MM
FIBER MEDIA CONVERTER RJ45 SC
Tripp Lite
32
在庫あり
266
工場
1 : ¥23,226.00000
バルク
-
バルク
アクティブ-固定110/100/10001ギガビット(マルチモード)--550m-100~240VACRJ45、SCシャーシマウント--
N-TRON Series
1003GX2-B
1003GX2-B GIGABIT SWITCH
Red Lion Controls
34
在庫あり
1 : ¥60,113.00000
バルク
バルク
アクティブアンマネージド固定 + SFP110/100/1000最大2SFP2(SFP)-各種-10~30VDCRJ45、SFPDINレール--40°C~85°C
N785-P01-LC-MM1
N785-P01-LC-MM1
GIGABIT MULTIMODE FIBER TO ETHER
Tripp Lite
35
在庫あり
1,030
工場
1 : ¥38,751.00000
小売パッケージ
-
小売パッケージ
アクティブ-固定110/100/10001ギガビット(マルチモード)--550m-100~240VACRJ45、LCシャーシマウント--20°C~60°C
LCTP-10BT-10B2
LCTP-10BT-10B2
CNV 10BASE-T RJ45/10BASE-2 BNC
L-com
45
在庫あり
1 : ¥25,006.00000
バッグ
-
バッグ
アクティブ-固定1101-----12VBNC、RJ45パネルマウント-0°C~55°C
2891320
2891320
FO CONVERTER SC DUPLEX
Phoenix Contact
31
在庫あり
161
工場
1 : ¥31,793.00000
バルク
-
バルク
生産中止品アンマネージド固定110/1001100BASE-FX(マルチモード)--10km-12~48VDCRJ45、SCDINレール-0°C~60°C
EKI-1751PI-R-AE
EKI-1751I-AE
ETHERNET EXTENDER VDSL2 IND
Advantech Corp
32
在庫あり
27
工場
1 : ¥57,638.00000
バルク
-
バルク
生産中止品マネージド固定310/100------12~48VDCRJ45、M12シャーシマウントIP30-40°C~75°C
IMC-751-SST
IMC-751-SST
IMCV SNMP MANAGEABLE CONVRTR
Advantech Corp
50
在庫あり
1 : ¥57,912.00000
バルク
バルク
新規設計向けに不適合マネージドモジュラ - カード110/1001100BASE-FX(シングルモード)-LFPT、SNMP管理可能20km--RJ45、SCラック取り付け-0°C~50°C
2891316
2891316
FO CONVERTER ST DUPLEX
Phoenix Contact
108
在庫あり
1 : ¥61,495.00000
バルク
-
バルク
生産中止品アンマネージド固定110/1001100BASE-FX(マルチモード)--10km-12~48VDCRJ45、STDINレールIP20-40°C~75°C
N785-H01-SFP
N785-H01-SFP
HARDENED GIGABIT FIBER TO ETHERN
Tripp Lite
18
在庫あり
1 : ¥21,426.00000
-
アクティブ-固定 + SFP110/100/10001SFP1---100~240VACRJ45、SFPDINレール--10°C~60°C
N785-I01-SFP-DU
N785-I01-SFP-DU
UNMANAGED INDUSTRIAL GIGABIT FIB
Tripp Lite
3
在庫あり
1 : ¥22,604.00000
バルク
-
バルク
アクティブアンマネージド固定 + SFP110/100/10001シングルモード/マルチモード1-100m-12~57VDCRJ45、SFPDINレールIP30-40°C~75°C
N785-P01-SFP
N785-P01-SFP
GIGABIT SFP FIBER TO ETHERNET ME
Tripp Lite
24
在庫あり
970
工場
1 : ¥24,777.00000
小売パッケージ
-
小売パッケージ
アクティブ-固定110/100/10001ギガビット(シングルモード、マルチモード)1(SFP)LFPT--100~240VACRJ45、SFPシャーシマウント--20°C~60°C
HEMC3-SST-VLW.JPG
HEMC3-SST-VLW
MEDIA CONVERTER DIN-RAIL UNMANAG
Henrich Electronics Corporation
5
在庫あり
1 : ¥27,773.00000
アクティブアンマネージド固定210/1001100BASE-FX(シングルモード)--20km-12~36VDCSTDINレールIP30-40°C~75°C
FOSTC
BB-FOSTC
CONVERTER SERIAL TO FIBER OPTIC
Advantech Corp
23
在庫あり
1 : ¥30,272.00000
バルク
-
バルク
アクティブアンマネージド固定--2マルチモード--4km-12VDCSTフリーハンギング--40°C~80°C
N785-P01-SC-SM1
N785-P01-SC-SM1
GIGABIT SINGLEMODE FIBER TO ETHE
Tripp Lite
16
在庫あり
310
工場
1 : ¥31,114.00000
小売パッケージ
-
小売パッケージ
アクティブ-固定110/100/10001ギガビット(シングルモード)--20km-100~240VACRJ45、SCシャーシマウント--20°C~60°C
102MC-ST-MDR
102MC-ST
102MC-ST MEDIA CONVERTER
Red Lion Controls
15
在庫あり
1 : ¥47,020.00000
バルク
バルク
アクティブアンマネージド固定110/1001100BASE-FX(マルチモード)----10~30VDCRJ45、STDINレール--40°C~80°C
FOSTCDR
BB-FOSTCDR
CONVERTER SERIAL TO FIBER OPTIC
Advantech Corp
19
在庫あり
1 : ¥49,904.00000
バルク
-
バルク
アクティブアンマネージド固定--2マルチモード--4km-10~30VDCSTDINレール--40°C~80°C
FOSTCDRI
BB-FOSTCDRI
CONVERTER SERIAL TO FIBER OPTIC
Advantech Corp
15
在庫あり
13
工場
1 : ¥54,219.00000
バルク
-
バルク
アクティブアンマネージド固定--2マルチモード--4km-10~48VDCSTDINレールIP20-40°C~85°C
BB-FOSTCDRI-INV
BB-FOSTCDRI-INV
FOSTCDRI WITH INVERTED FIBER.
Advantech Corp
6
在庫あり
53
工場
1 : ¥54,219.00000
バルク
-
バルク
アクティブアンマネージド固定--2マルチモード--4km-10~48VDCSTDINレールIP20-40°C~80°C
MFG_FOSTCDRI-ST
BB-FOSTCDRI-ST
INDUSTRIAL 232/422/485 TO SINGLE
Advantech Corp
21
在庫あり
1 : ¥72,152.00000
バルク
-
バルク
アクティブアンマネージド固定--2シングルモード--15km-10~48VDCSTDINレールIP30-40°C~80°C
N-Tron Series-1002MC
1002MC-SX
1002MC-SX MEDIA CONVERTER
Red Lion Controls
6
在庫あり
1 : ¥84,051.00000
バルク
バルク
アクティブアンマネージド固定 + SFP110/100/1000最大1SFP1(SFP)-各種-10~30VDCRJ45、SFPDINレール--40°C~85°C
N784-H01-SCMM
N784-H01-SCMM
HARDENED COPPER TO FIBER MEDIA C
Tripp Lite
9
在庫あり
103
工場
1 : ¥22,604.00000
バルク
-
バルク
アクティブ-固定110/1001マルチモード--2km-100~240VACRJ45、SCDINレール、ウォールマウント--10°C~60°C
N785-H01-SFP-D
N785-H01-SFP-D
HARDENED GIGABIT FIBER TO ETHERN
Tripp Lite
3
在庫あり
106
工場
1 : ¥22,604.00000
-
アクティブ-固定 + SFP110/100/10001SFP1---20V~57VRJ45、SFPDINレール--10°C~60°C
HEMC3-SC-VLW
HEMC3-SC-VLW
MEDIA CONVERTER DIN-RAIL UNMANAG
Henrich Electronics Corporation
14
在庫あり
1 : ¥23,903.00000
アクティブアンマネージド固定210/1001100BASE-FX(マルチモード)--2km-12~36VDCSCDINレールIP30-40°C~75°C
N785-INT-SC-SM
N785-INT-SC-SM
GIGABIT SINGLEMODE FIBER TO ETHE
Tripp Lite
9
在庫あり
90
工場
1 : ¥24,777.00000
小売パッケージ
-
小売パッケージ
アクティブ-固定110/100/10001ギガビット(シングルモード)--20km-100~240VACRJ45、SCシャーシマウント-0°C~50°C
表示品目
/ 542

メディアコンバータ


メディアコンバータは、ケーブル型Ethernet装置からシングルモード構成またはマルチモード構成のギガビット、SFP、XFP、10BASE-FL、100BASE-FXなどの光ファイバプロトコルへの産業用グレードのメディア変換を行います。マネージドまたはアンマネージドのトポロジによる固定構成またはモジュラー構成は、ポート数、メーカーのシリーズ、通信距離、実装およびコネクタのタイプ、入力電圧で選択できます。