CCB032M12FM3
DigiKey製品番号
1697-CCB032M12FM3-ND
メーカー
メーカー製品番号
CCB032M12FM3
商品概要
MOSFET 6N-CH 1200V 40A
メーカーの標準リードタイム
20 週間
客先参照品番
詳細な説明
MOSFET - アレイ 1200V(1.2kV) 40A シャーシマウント
カテゴリ
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
42.6ミリオーム @ 30A、15V
メーカー
Wolfspeed, Inc.
Id印加時のVgs(th)(最大)
3.6V @ 11.5mA
シリーズ
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
118nC @ 15V
梱包形態
トレイ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
3400pF @ 800V
部品状況
アクティブ
動作温度
-40°C~150°C(TJ)
技術
シリコンカーバイド(SiC)
取り付けタイプ
シャーシマウント
構成
6Nチャンネル(3相ブリッジ)
パッケージ/ケース
モジュール
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
1200V(1.2kV)
ベース品番
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
40A