BTA41-800BQ
DigiKey製品番号
BTA41-800BQ-ND
メーカー
メーカー製品番号
BTA41-800BQ
商品概要
TRIAC 800V 40A TO3P
メーカーの標準リードタイム
26 週間
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
電流 - ゲートトリガ(Igt)(最大)
70 mA
メーカー
WeEn Semiconductors
電流 - ホールド(Ih)(最大)
80 mA
動作温度
150°C(TJ)
電圧 - オフ状態
800 V
パッケージ/ケース
TO-3P-3、SC-65-3
電流 - オン状態(It(RMS))(最大)
40 A
サプライヤデバイスパッケージ
TO-3P
電圧 - ゲートトリガ(Vgt)(最大)
1.3 V
ベース品番
電流 - 非繰り返しサージ50、60Hz(Itsm)
400A、440A