BTA41-800BRG は在庫切れとなっており、繰越注文をご利用いただけます。
購入可能な代替品:
類似
STMicroelectronics
在庫あり: 401
データシート
類似
Littelfuse Inc.
在庫あり: 400
データシート
SMC Diode Solutions
在庫あり: 364
TRIAC 標準 800 V 40 A スルーホール TOP3
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
BTA41-800BRG
DigiKey製品番号
497-2430-5-ND
メーカー
メーカー製品番号
BTA41-800BRG
商品概要
TRIAC 800V 40A TOP3
メーカーの標準リードタイム
16 週間
客先参照品番
詳細な説明
EDA/CADモデル
BTA41-800BRG モデル
カテゴリ
電流 - ゲートトリガ(Igt)(最大)
50 mA
メーカー
STMicroelectronics
電流 - ホールド(Ih)(最大)
80 mA
動作温度
-40°C~125°C(TJ)
電圧 - オフ状態
800 V
パッケージ/ケース
TOP-3絶縁
電流 - オン状態(It(RMS))(最大)
40 A
サプライヤデバイスパッケージ
TOP3
電圧 - ゲートトリガ(Vgt)(最大)
1.3 V
ベース品番
電流 - 非繰り返しサージ50、60Hz(Itsm)
400A、420A