SIHB28N60EF-GE3
DigiKey製品番号
SIHB28N60EF-GE3-ND
メーカー
メーカー製品番号
SIHB28N60EF-GE3
商品概要
MOSFET N-CH 600V 28A D2PAK
メーカーの標準リードタイム
28 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 600 V 28A(Tc) 250W(Tc) 面実装 D2PAK
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
120 nC @ 10 V
梱包形態
チューブ
Vgs(最大)
±30V
部品状況
アクティブ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
2714 pF @ 100 V
FETタイプ
電力散逸(最大)
250W(Tc)
技術
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
600 V
取り付けタイプ
面実装
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
サプライヤデバイスパッケージ
D2PAK
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
パッケージ/ケース
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
123ミリオーム @ 14A、10V