IRFRC20TRPBF-BE3
DigiKey製品番号
742-IRFRC20TRPBF-BE3TR-ND - テープ&リール(TR)
742-IRFRC20TRPBF-BE3CT-ND - カット テープ(CT)
742-IRFRC20TRPBF-BE3DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
IRFRC20TRPBF-BE3
商品概要
MOSFET N-CH 600V 2A DPAK
詳細な説明
Nチャンネル 600 V 2A(Tc) 2.5W(Ta)、42W(Tc) 面実装 TO-252AA
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
18 nC @ 10 V
Vgs(最大)
±20V
350 pF @ 25 V
FETタイプ
電力散逸(最大)
2.5W(Ta)、42W(Tc)
技術
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
600 V
取り付けタイプ
面実装
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
10V
パッケージ/ケース
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
4.4オーム @ 1.2A、10V