IRFP250PBF
DigiKey製品番号
IRFP250PBF-ND
メーカー
メーカー製品番号
IRFP250PBF
商品概要
MOSFET N-CH 200V 30A TO247-3
メーカーの標準リードタイム
55 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 200 V 30A(Tc) 190W(Tc) スルーホール TO-247AC
EDA/CADモデル
IRFP250PBF モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
140 nC @ 10 V
Vgs(最大)
±20V
部品状況
アクティブ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
2800 pF @ 25 V
FETタイプ
電力散逸(最大)
190W(Tc)
技術
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
200 V
取り付けタイプ
スルーホール
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
10V
パッケージ/ケース
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
85ミリオーム @ 18A、10V