SMBJ58CHE3/5B は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
直接
Microchip Technology
在庫あり: 0
データシート
類似
Taiwan Semiconductor Corporation
在庫あり: 4,136
データシート
類似
Bourns Inc.
Littelfuse Inc.
Semtech Corporation
Diodes Incorporated
Diodes Incorporated
MCC (Micro Commercial Components)
STMicroelectronics
在庫あり: 156
103V クランプ 5.8A Ipp TVS-ダイオード 面実装 DO-214AA(SMBJ)
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
SMBJ58CHE3/5B
DigiKey製品番号
SMBJ58CHE3/5B-ND - テープ&リール(TR)
メーカー
メーカー製品番号
SMBJ58CHE3/5B
商品概要
TVS DIODE 58VWM 103VC DO214AA
客先参照品番
詳細な説明
EDA/CADモデル
SMBJ58CHE3/5B モデル
カテゴリ
電流 - ピークパルス(10/1000μs)
5.8A
メーカー
電力 - ピークパルス
600W
シリーズ
パワーライン保護
なし
梱包形態
テープ&リール(TR)
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
部品状況
生産中止品
グレード
自動車
タイプ
ツエナー
認定
AEC-Q101
双方向チャンネル
1
取り付けタイプ
面実装
電圧 - 逆スタンドオフ(標準)
58V
パッケージ/ケース
DO-214AA、SMB
電圧 - ブレークダウン(最小)
64.4V
サプライヤデバイスパッケージ
電圧 - クランピング(最大)@ Ipp
103V