BTA16-600BWRG
DigiKey製品番号
4518-BTA16-600BWRG-ND
メーカー
メーカー製品番号
BTA16-600BWRG
商品概要
TRIAC ALTERNISTOR 600V 16A TO220
メーカーの標準リードタイム
8 週間
客先参照品番
詳細な説明
TRIAC 標準 600 V 16 A スルーホール TO-220A
カテゴリ
電流 - 非繰り返しサージ50、60Hz(Itsm)
160A @ 50Hz
メーカー
UMW
電流 - ゲートトリガ(Igt)(最大)
35 mA
梱包形態
チューブ
電流 - ホールド(Ih)(最大)
60 mA
部品状況
アクティブ
構成
シングル
トライアックタイプ
標準
動作温度
-40°C~150°C(TJ)
電圧 - オフ状態
600 V
取り付けタイプ
スルーホール
電流 - オン状態(It(RMS))(最大)
16 A
パッケージ/ケース
TO-220-3
電圧 - ゲートトリガ(Vgt)(最大)
1.5 V