P260P-D1AS3CB100Kの画像はありません
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
P260P-D1AS3CB100K
DigiKey製品番号
P260P-D1AS3CB100K-ND
メーカー
メーカー製品番号
P260P-D1AS3CB100K
商品概要
POT 100K OHM 1/2W PLASTIC LINEAR
メーカーの標準リードタイム
34 週間
客先参照品番
詳細な説明
100k オーム 1 ギャング リニア パネルマウント ポテンショメータ 1.0 回転 導電性プラスチック 0.5W、1/2W PCピン
カテゴリ
調整タイプ
側部調整
メーカー
TT Electronics/BI
回転
295°
シリーズ
抵抗体
導電性プラスチック
梱包形態
トレイ
終端スタイル
PCピン
部品状況
アクティブ
アクチュエータタイプ
溝付き
抵抗(オーム)
100k
アクチュエータ長
0.787インチ(20.00mm)
許容誤差
±10%
アクチュエータ径
0.125インチ(3.18mm)
電力(ワット)
0.5W、1/2W
ブッシングスレッド
1/4-32
内蔵スイッチ
なし
取り付けタイプ
パネルマウント
回転数
1.0
サイズ - 本体
正方形 - 0.500インチ x 0.500インチ正面 x 0.500インチ高さ(12.70mm x 12.70mm x 12.70mm)