P231-QC15BR10K
DigiKey製品番号
987-1326-ND
メーカー
メーカー製品番号
P231-QC15BR10K
商品概要
POT 10K OHM 1/2W PLASTIC LINEAR
詳細な説明
10k オーム 1 ギャング リニア パネルマウント ポテンショメータ 1.0 回転 導電性プラスチック 0.5W、1/2W はんだラグ
アクチュエータタイプ
刻み付き、スロット付き
抵抗(オーム)
10k
アクチュエータ長
0.591インチ(15.00mm)
許容誤差
±20%
アクチュエータ径
0.236インチ(6.00mm)
電力(ワット)
0.5W、1/2W
ブッシングスレッド
M8 x 0.75
サイズ - 本体
丸形 - 直径0.945インチ(24.00mm)