P230-1FC25BR5K
P230-1FC25BR5K
P230-1FC25BR5K
DigiKey製品番号
987-1319-ND
メーカー
メーカー製品番号
P230-1FC25BR5K
商品概要
POT 5K OHM 1/2W PLASTIC LINEAR
メーカーの標準リードタイム
34 週間
客先参照品番
詳細な説明
5k オーム 1 ギャング リニア パネルマウント ポテンショメータ 1.0 回転 導電性プラスチック 0.5W、1/2W はんだラグ
カテゴリ
調整タイプ
ユーザ定義
メーカー
TT Electronics/BI
回転
300°
シリーズ
抵抗体
導電性プラスチック
梱包形態
トレイ
終端スタイル
はんだラグ
部品状況
アクティブ
アクチュエータタイプ
平型
抵抗(オーム)
5k
アクチュエータ長
0.984インチ(25.00mm)
許容誤差
±20%
アクチュエータ径
0.250インチ(6.35mm)
電力(ワット)
0.5W、1/2W
ブッシングスレッド
3/8-32
内蔵スイッチ
なし
取り付けタイプ
パネルマウント
回転数
1.0
サイズ - 本体
丸形 - 直径0.945インチ(24.00mm)