P170N2-QC25BR1K
P170N2-QC25BR1K
P170N2-QC25BR1K
DigiKey製品番号
987-1316-ND
メーカー
メーカー製品番号
P170N2-QC25BR1K
商品概要
POT 1K OHM 1/10W PLASTIC LINEAR
メーカーの標準リードタイム
34 週間
客先参照品番
詳細な説明
1k オーム 1 ギャング リニア パネルマウント ポテンショメータ 1.0 回転 導電性プラスチック 0.1W、1/10W PCピン
カテゴリ
調整タイプ
側部調整
メーカー
TT Electronics/BI
回転
260°
シリーズ
抵抗体
導電性プラスチック
梱包形態
トレイ
終端スタイル
PCピン
部品状況
アクティブ
アクチュエータタイプ
刻み付き、スロット付き
抵抗(オーム)
1k
アクチュエータ長
0.984インチ(25.00mm)
許容誤差
±20%
アクチュエータ径
0.236インチ(6.00mm)
電力(ワット)
0.1W、1/10W
ブッシングスレッド
M7 x 0.75
内蔵スイッチ
なし
取り付けタイプ
パネルマウント
回転数
1.0
サイズ - 本体
丸形 - 直径0.669インチ(17.00mm)